Старинные дома – это действительно красиво, необычно и очень атмосферно. Каждый город имеет такие здания, которые не хочется портить современной модой. И поэтому не удивительно, что вопрос замены окон в таких зданиях вгоняет владельцев в стресс. Но современные технологии не стоят на месте, производители учли все пожелания и разработали целый ряд моделей, которые не портят архитектуру старинных зданий.

Это направление сейчас имеет приоритетность у производителей. С помощью современных решений можно создать фасад в стиле прошлых эпох, или же, к примеру, имитировать террасу французскими окнами.

Стоимость замены тяжелых старых рам на такие же может обойтись в очень большую сумму. К тому же, они очень громоздкие и неудобны при монтаже. ПВХ-конструкции же легче по весу, гораздо дешевле. Стиль предыдущих окон остается неизменным.

Конечно, стандартные варианты не подойдут для выполнения такой задачи. Аналоги могут оказаться не лучшим вариантом, деревянные рамы могут деформироваться со временем и пропускать холод. Окна нужно выбирать с надежными рамами, высокими теплоизоляционными свойствами. Это поможет уменьшить затраты на отопление. Всем требованиям отвечают ПВХ-окна.