Оконные конструкции требуют внимания и мастерского подхода. Правильная отделка откосов помогает ремонту выглядеть завершенным и даже улучшает свойства окон. Если вы доверите это дело профессионалам, вам не придется переживать, что откосы отвалятся от влаги или будут копить конденсат. Выполнять отделку можно несколькими способами:

1.    Штукатурка и окрашивание. Доступный по цене способ, очень популярный и долговечный, но процесс довольно трудоемкий и требует ни одного дня. Мастер, выполняющий данную работу, должен быть обязательно профессионалом. Стены и откосы должны быть идеально ровными. Такой вид отделки выполняется в несколько слоев, но каждый из них должен полностью просыхать.  

2.    Гипсокартон. Материал выбирают обязательно влагостойкий, чтобы он не разбухал и не деформировался из-за перепада температур. Он отлично повышает теплоизоляционные функции, но обладает при этом некоторыми недостатками. Материал может впитывать лишнюю влагу и терять свои качества, а механические воздействия могут оставлять трещины.

3.    Пластик. Это самый популярный способ отделки откосов. При монтаже пластиковых откосов используется минеральная вата, она помогает обеспечивать отличные тепло- и гидроизоляционные функции. Они очень долго служат, достаточно жесткие, устойчивы к влаге и стойкие к выцветанию, простые в уходе. При этом такие откосы выглядят красиво.

4.    Сэндвич-панели. Это конструкция из двух пластиковых листов, которые соединяются слоем полистирола. Они не выдерживают высокой влажности. Такой вид откосов обязательно должен монтироваться вместе с подоконниками, так изоляция будет максимальной. Фиксируются панели при помощи дюбелей, швы обрабатываются герметиком.

5.    Стеновые панели. Такой тип откосов подойдет только в случае, если ох глубина менее 25 см. Толщина панелей около 1 см. Они могут быть разными цветами, к тому же, они могут быть матовыми или глянцевыми. Такой вид отделки откосов повышает эстетические функции окна.

 

Способов много, но выберите лучший, который удовлетворяет все потребности. Чтобы понять точно, какой способ подойдет именно вам, обратитесь к специалистам компании «Хафнер» и вы точно не пожалеете.