Пластиковые окна изготовляются из безопасных материалов, к тому же, служат они очень долго. Они отлично подходят для установки как дома, так и в офисных и производственных зданиях. Именно поэтому они обладают такой популярностью. К тому же, пластиковые окна подлежат ремонту, что увеличивает их срок эксплуатации. Могут со временем приходить в непригодность фурнитура, утеплители или стеклопакеты.

Петли, фурнитура или утеплители нуждаются в замене гораздо чаще, чем стеклопакеты. Но все же стоит их заменить, если нарушена герметичность, есть механические повреждения или при попадании влаги вовнутрь конструкции. Также замена нужна если хочется установить стеклопакеты с особым покрытием: энергосберегающим, тонированным или светоотражающим.

При монтаже стеклопакетов последовательность следующая:

1) Изучение самого изделия.

2) Закрепление стеклопакета.

3) Демонтаж штапиков.

4) Крепление специальных присосок к поверхности стекла.

5) Вынимание стеклопакета из створки.

6) Установка подкладок.

7) Монтаж нового стеклопакета.

8) Установка штапиков.

Перед установкой стеклопакета его обязательно нужно осмотреть на целостность стекла. Есть вероятность, что при перевозке оно могло повредиться. Или же стекло может повредиться в ходе монтажа. Именно поэтому работу нужно выполнять очень бережно.

Замена стекол- сложный процесс, требующий навыков аккуратности. Первоначально срезается слой герметика, после чело очищается внутренняя сторона, удаляются остатки герметика и устанавливается обезжиренное стекло.

При самостоятельной замене трудности возникнут уже на этапе монтажа. Доверьте все же этот важный процесс профессионалам. Закажите стеклопакеты с установкой в «Хафнер» и будьте уверены, как в качестве продукции, так и в качестве предоставляемых услуг. Доступные цены и профессиональные сотрудники.